Может человек с погашенной судимостью занимать должность председателя снт.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Может занимать даже и с непогашенной судимостью-по этой должности никаких ограничений нет

Тем более что выбирают председателя сами граждане

Выбирает председателя общее собрание (или собрание уполномоченных) сроком на два года.

Добрый вечер! В законе нет подобного ограничения, тем более Ваша судимость погашена. Председателем может быть только член СНТ, являющийся гражданин РФ от 18 лет, имеющий з/у в границах СНТ.

Желаю Вам всего доброго.