Какие действия необходимо предпринять моему отчиму, для того что бы я могла переоформить квартиру на себя.

• г. Москва

С чего начать переоформление квартиры на себя после смерти мамы? Квартира была приватизирована в первую волну на мою маму, я в приватизации не участвовала, т.к. была маленькая, но постоянная регистрация у меня там с момента приватизации. Моя мома состояла в зарегистрированном браке. Какие действия необходимо предпринять моему отчиму, для того что бы я могла переоформить квартиру на себя. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Ксения.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Ксения, здравствуйте! Наследство Вами принято фактически. И Вам, действительно, нужно обратиться к нотариусу.

С отчимом - не понятно.. Если он не обращался к нотариусу и не был зарегистрирован в данной квартире на момент смерти мамы - он может вообще никаких действий не предпринимать.

С уважением,

Харченко О.В.