Покупка прописки для переезда в Москву - законные аспекты

• г. Красноярск

В скором времени планирую переезд в Москву с целью трудоустройства, но прописана я в другом городе. Интернет пестрит объявлениями от людей, уоторые прописывают на своей жилплощади за определенную плату. Хочу узнать, является ли такая покупка прописки законной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы едите устраиваться на работу и жилья своего нет может быть лучше сделать временную регистрацию она легальна правда по сроку по моему месяца три.

Спросить
Пожаловаться

Ранее был дисквалифицирован, сейчас есть необходимость в покупке готового ООО. Интернет пестрит объявлениями о продаже таких фирм. Подскажите какие могут возникнуть риски после покупки без смены учредителей и директора.

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Я планирую с женой и ребенком переехать на длительный срок в другой город и проживать там по временной регистрации, я прописан в москве, в квартире приватизированной в долевую собственность и владею в этой квартире половиной жилплощади. Скажите, если у нас в другом городе родится второй ребенок смогу ли я приехать в москву и зарегистрировать его на своей московской жилплощади, то есть понадобится ли разрешение сособственников?

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли трудоустройство если прописан в другом городе (соседняя область). Нужна ли какая то регистрация в городе трудоустройства или временная прописка?

Наша компания решила уволить сотрудников в москве и набрать людей на эти же долности в другом городе на меньшую ставку. Всем выдали уведомление с предложением переезда. При отказе на переезд и меньшую ставку-трудовой договор будет расторгнут. Является ли такая ситуация "структурной реорганизацией"? и нормлаьно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем регистрировали брак в городе москва, я была на тот момент там прописана, у него гражданства и прописки рф не было. Сейчас я живу и прописана в другом городе. Я могу подать заявление о разводе по месту своей новой прописки или мне надо ехать в тот город где я регистрировала отношения? (у мужа сейчас прописка москвы)

Я поступаю в вуз МВД, и хочу получить целевое направление, но не в своём городе, а в котором планирую учиться. Но у меня прописка в своём городе. Обязательно приписываться в другом городе, чтобы получить целевое. (ехать и отработать в своей город, не хочу)

Обязательно ли нужна регистрация или прописка в по переезду в другой город для трудоустройства или же достаточно прописки по старому месту жительства (другого города), со старого места жительства (другого города) я не выписывалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение