Возможность продажи гаража без земли в 2018 году - изменения и нюансы

• г. Ноябрьск

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Документы права собственности на гараж оформлены. На землю право собственности не оформлено. Есть ли изменения по продаже гаража без земли в 2018 г.? Могу ли я продать гараж не имея в собственности землю? Прописывается ли этот нюанс в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При покупке недвижимости Ваш покупатель сможет самостоятельно оформить эту землю в собственность. В договоре укажите, что гараж приватизирован, право собственности на землю не зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

И можно там прописать согласно статьям 552 п.3, ст. 271 п.2, ст.35 п.1? Чтобы уже ко мне никаких вопросов не возникало.

Спросить
Пожаловаться

На какие статьи или кодексы Вы ссылаетесь?

Просто нумерация не понятна. Поэтому указывайте:

п.3. ст. 552 такого-то кодекса, п.5.ст. 271 такого закона и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

По решению суда мне перешел гараж, он находится в гаражном кооперативе. Право собственности на гараж я оформила. Могу ли я продать гараж без права собственности на землю (земля в собственности у кооператива).

У меня зарегистрировано право собственности на гараж в гаражном кооперативе, но не зарегестрирована земля под гаражом. Могу ли продать гараж без земли?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Земля под гаражом и строение (гараж) оформлены в собственность в установленным порядком. Регулярно плачу налоги на строение и землю.

Администрация города пытается взыскать какие то деньги за землю находящуюся вокруг гаражного кооператива правомерно это? До этого не чего не платилось, только взносы на общие нужды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

Нужно ли платить налог на землю под гаражом, при покупке гаража земля под гаражом оформлена по договору дарения, а гараж оформлен по договору купли продажи.

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение