Возможные последствия уголовного дела по статье 112 часть 1 при отсутствии претензий потерпевшего

• г. Смоленск

Если есть условный срок и снова завели уголовное дело по статья 112 часть 1 но потерпевший претензий не имеет так как сам спровоцировал драку ударив два раза, то что светит и можно ли надеяться что продлят условку.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

В Вашей ситуации все на усмотрение суда. Если первая судимость была по этой же статье, иное преступление было совершено в момент отбывания условного наказания, есть вероятность, что имеет место рецидив и срок окажется реальным. Насколько мне известно, по ст. 112 УК РФ есть возможность применения сторон. Если потерпевший претензий не имеет, попробуйте с ним примериться и тогда наказания вообще возможно избежать.

Спросить
Пожаловаться

Статья 111 часть 2 пз потерпевший претензий не имеет. Показал на следствии что спровоцировал сам. Может быть условный срок или нег?

В краце есть потерпевший есть подозреваемый статья 111 часть 2 п.з. в первых показаниях потерпевший говорит что подозреваемый ударил его ножом а то что у потерпевшего был нож об этом он не сказал на самом деле все было не так была драка в драке потерпевший первым справоцировал драку ударил потерпевшего затем вытащил нож и потом подозреваемый вытащил нож и успел его ударить первым сейчас потерпевший говорит что придёт на суд и скажет что это он первый вытащил нож и что он справоцировал драку есть свидетель что да так было на самом деле подозреваемый в Сизо уже 4 месяца скажите при все этих обстоятельствах что будет подозреваемому на суде.

Какое может быть наказание по статья 116 часть 1 у меня на данный момент не погашена судимость по статья 111 часть 1 драка произошла у меня дома потерпевший сам спровацировал драку я просто защещал свою семья.

Мой муж оказался участником драки в ходе которой ему был нанесен удар кулаком в нос затем потерпевший вытащил нож и хотел нанести удар но мой муж среагировал раньше и тоже вытащил нож и успел нанести удар первым в итоге потерпевший в больнице завели уголовное дело по факту т.к. потерпевший заявление не писал но дал покозания и скрыл тот факт что сам справоцировал драку и что первым хотел нанести удар ножом мой муж в сизо уже пять месяцев скоро закроют дело и передадут в суд я разговаривала с потерпевшим он согласен придти на суд и расскозать то что он скрыл от следствия сейчас статья 111 часть 2 п.з что нам ожидать от суда ведь это совсем другая статья мой муж уже отбывал срок по этой статье только часть была первая в этом случае если потерпевший на суде скажет что это он справоцировал драку и первым вытащил нож и хотел напасть суд переквалифицирует статью?

Моя ситуация такая.

Я нахожусь на УДО по статья 111 часть 4,окончание срока в ноябре, недавно находясь в алкогольном опьянении совершил кражу 20000 рублей, на следующий день сам вернул потерпевшему, потерпевший претензий не имеет, дело завели по статья 158 часть 2.

Что меня ждёт, условный срок или посадят?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Завели уголовное дело по статье 111. Получилось так, что я со своего дома пыталась выкинуть знакомого моего мужа, между нами завязалась драка, в ходе которой я ударила его в пах ножом, так как он начал меня бить. Потерпевший сказал претензий не имеет, но суд то всё равно будет и какой срок мне светит.

Произошла драка, после чего муж ударил по голове лопатой. Потерпевший эту драку и спровоцировал. Дали ст 111, ч. 2"з". Ранее был условный срок за угон. Характеристики хорошие, скоро свадьба. Невеста беременна. Могу рассчитывать на условный срок? Или какой срок минимальный грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судимость с условным сроком, завели новое дело, с потерпевшим полностью рассчитался, потерпевший пишет что претензий не имеет, каков будет итог дела?

Такой вопрос: муж ударил бутылкой по голове человека, в состоянии алкогольного опьянения. Вместе выпивали они. Потерпевший заявление не писал. На мужа по факту завели уголовное дело. Потерпевший пришел к дознавателю и сказал, что притензий к мужу не имеет. Написал заявление об этом. В деле это заявление не указано почему то... Дело передано в суд. Потерпевший хочет примерение сторон. Что светит моему мужу после суда? Кстати у него статья 115 часть 2

Ударил жену бокалом ей наложили два шва на меня завели уголовное дело по статья 115. часть 2 притензий ко мне она не имеет что мне грозит на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение