Возможные последствия уголовного дела по статье 112 часть 1 при отсутствии претензий потерпевшего

• г. Смоленск

Если есть условный срок и снова завели уголовное дело по статья 112 часть 1 но потерпевший претензий не имеет так как сам спровоцировал драку ударив два раза, то что светит и можно ли надеяться что продлят условку.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

В Вашей ситуации все на усмотрение суда. Если первая судимость была по этой же статье, иное преступление было совершено в момент отбывания условного наказания, есть вероятность, что имеет место рецидив и срок окажется реальным. Насколько мне известно, по ст. 112 УК РФ есть возможность применения сторон. Если потерпевший претензий не имеет, попробуйте с ним примериться и тогда наказания вообще возможно избежать.