Как узнать официальный запрет на выезд детей в Турцию, наложенный бывшим мужем?

• г. Нальчик

Мой бывший муж против того чтобы я заьрала детей на отдых в Турцию. Однако, я знаю что его согласия не требуется. Но так как он человек вредный - мог поставить официальный запрет. Как и где мне узнать это перед покупкой тура? Есть запрет или нет.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, рекомендую направить официальное уведомление вашему бывшему супругу о желании выехать вместе с детьми в страну Турция, с указанием даты выезда и даты приезда. В том же письме укажите, что в случае наложении запрета на выезд, все понесенные вами расходы на поездку будут взысканы с него в судебном порядке.

Ответить на ваш вопрос по поводу информации о наложении ареста сложно, так как арест может быть наложен в любой момент и узнать вы о нем сможете только на границе от пограничников.