Как узнать официальный запрет на выезд детей в Турцию, наложенный бывшим мужем?

• г. Нальчик

Мой бывший муж против того чтобы я заьрала детей на отдых в Турцию. Однако, я знаю что его согласия не требуется. Но так как он человек вредный - мог поставить официальный запрет. Как и где мне узнать это перед покупкой тура? Есть запрет или нет.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, рекомендую направить официальное уведомление вашему бывшему супругу о желании выехать вместе с детьми в страну Турция, с указанием даты выезда и даты приезда. В том же письме укажите, что в случае наложении запрета на выезд, все понесенные вами расходы на поездку будут взысканы с него в судебном порядке.

Ответить на ваш вопрос по поводу информации о наложении ареста сложно, так как арест может быть наложен в любой момент и узнать вы о нем сможете только на границе от пограничников.

Спросить
Пожаловаться

Как и где узнать подавал ли отец ребенка на запрет на выезд на отдых ребенку например в Турцию. Знаю, что в моём присутствии ребёнка можно вывести туда на отдых со свидетельством о рождении. Как узнать и где есть ли запрет отца?

Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?

У меня 1-комн. Квартира, которая приватизирована только на меня. Кроме меня в ней прописаны моя мама и мой бывший муж. Я хотела бы продать свою квартиру и купить комнату в коммуналке. Скажите, пожалуйста, могу ли я всё это проделать, так сказать, не ставя своего бывшего мужа об этом в известность. А просто продать, купить и прописаться в этой комнате самой с мамой и бывшим мужем. А уже потом поставить его перед фактом. Или для всей этой процедуры требуется его согласие и участие. Может есть всё-таки какие-то варианты, чтобы, как говориться провернуть всё это дело по тихому, не привлекая к этому моего бывшего мужа? Заранее благодарна.

Помогите пожалуйста.

Мой бывший молодой человек (гражданин Турции) говорит, что наложит на меня запрет на въезд в Турцию. Потому что я беременна от него. Может ли он действительно это сделать (наложить запрет)?

Бывший муж летит на отдых в Турцию с дочкой 12 лет. Нужно ли мое согласие нотариально заверенное на вылет за границу? Запрет на вылет я не накладывала.

Я планирую уехать с дочкой (6 лет) в Китай (мне предложили работу). Бывший муж против. Согласие на выезд не дает, визу на 1 год без его согласия мне на ребенка не получить.

Запрет на выезд пока он не сделал, но пугает им меня регулярно. Как мне обратиться в суд, какой предмет иска? Ведь официального запрета пока нет. Но я могу узнать о запрете, когда буду на таможне, пересекать границу. Однако тогда обращаться в суд будет уже поздно, работу я потеряю. Что мне делать?

У меня есть квартира в собственности. Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж без объяснения причин хочет наложить запрет на выезд ребенка в Турцию с мамой (бывшей женой) на отдых. Договориться не возможно. Как мне поступить?

Мой бывший муж 4 года назад написал заявление о запрете выезда нашего ребенка заграницу. Я об этом не знала, купила путевку в Турцию на отдых с ребенком, вылет 7 сентября. Вчера отец ребенка сообщил о запрете и о том, что он не возражает против этой поездки, но запрет якобы можно снять только через суд, а у нас на это нет времени. Можно ли как-то решить эту проблему, может через нотариуса?! С уважением Татьяна.

5 лет назад бывший муж сделал запрет на выезд детей за границу. Нынче мы собрались на отдых в Турцию, он нам дал нотариально заверенное согласие на выезд детей в Турцию сроком на 1 месяц. На границе нас не выпустили. Пограничники сказали нужно только судебное решение об отмене запрета. Правомерны ли действия пограничников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение