Проблемы с подключением газовой плиты - ответственность соседей и возможность получить скидку на электроэнергию

• г. Санкт-Петербург

Вопрос двойной. Переехала на новую квартиру и не могу подключить газовую плиту, т.к. соседи снизу поставили эл.плиту и у себя обрезали трубу. У соседей сверху тоже электрические и им все равно. Кто должен обеспечить поступление газа в мою квартиру, если соседи препятствуют. И если я решу поставить электрическую, существует ли скидка на уплату электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, Вам необходимо найти технический паспорт на данное сооружение и посмотреть наличие в нем условий для газоснабжения. Если в документе они прописаны, то срез труб соседями незаконен.