Проблема с долгами на базе ФССП - как обеспечить возможность выезда за границу в отпуск?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос. Мы собрались в отпуск за границу, но у мужа по базе ФССП весят долги которые мы оплатили по факту, и на госуслугах то же самое только почемуто сумма больше. Я переживаю что его не пустят в самолет и по России и заграницу. Подскажите как правильно сделать чтоб отпуск получился?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия Олеговна, если по базе ФССП весят долги которые вы оплатили по факту, и на Госуслугах, то же самое, только почему то сумма больше, то вам необходимо погасить задолженность. Иначе, Вы не сможете пересечь государственную границу.

С документами об оплате долгов идёте к приставу, и он оканчивает ИП и отменяет запрет на выезд из России. Постановления вам обязан на руки выдать или почтой направить, но лучше на руки берите.