Вопрос о возможности отца забрать одного сына, когда его жена нашла другого мужчину

• г. Ярославль

Моя жена нашла другого мужчину. У нас трое детей-двое совместных-мальчики 3 и 5 лет соответственно. Могу ли я как отец забрать одного сына?

Ответы на вопрос (1):

Только по решению суда. Обычно детей оставляют с матерью. В исключительных случаях только при лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла гражданская жена брата. Остались двое несовершеннолетних детей-девочка (5 лет)-совместный их ребенок и мальчик 12 лет - ребенок невестки. Мальчика забрал родной отец. Какие льготы и выплаты может сейчас оформить мой БРАТ?

Мужчина и женщина живут в гражданском браке 12 лет. у неё трое детей, мальчик 13 лет её сын, а двое детей совместных с сожителем. Она получает пособие как мать-одиночка, что ей грозит, если узнает социальная служба об обмане?

Умерла жена жена брата, его могут сейчас посадить, у нее двое детей, мальчик 15 тм лет от первого брака, и дочь 5 ти лет, дочь моего брата, мальчика хочет забрать бабушка, могу ли я забрать племянницу?

Мальчики,10-12 лет, гуляли по крыше гаража находящегося напротив частного дома, показывая жестами непристойности хозяйке дома. Один из них и бросил камень в окно дома, разбив его. После чего мальчики стали разбегаться. Сын хозяйки, 30 лет, выбежав, догнал мальчика во дворе многоэтажного находящегося рядом, в котором тот проживал, и удерживая пытался отвести его к родителям. Мальчик вырывался и кричал. Трое пьяных мужчин (возраста около 40 лет) - находящихся во дворе дома (двое жители дома), вступаются за мальчика и двое из их избивают сына хозяйки, нанося ему телесные повреждения. Сын вызывает милицию, обращается за медицинской помощью. В результате возбуждают уголовное дело против сына СТ.116 п.1 УК. И отказывают в возбуждении дела против мужчин, избивших сына, зафиксировав только одного избивавшего. Находится два свидетеля показывающих, что сын жестоко избивал мальчика (нанес ему 5 ударов по голове рукой). Следов ушибов и повреждений у ребенка нет. Один из свидетелей (не зафиксированный милицией) сам бил сына.

Здравствуйте! Мужчина был женат 10 месяцев около 20 лет назад. По состоянию здоровья детей иметь не мог и не может. Бывшая жена, не зная этого и без согласия бывшего супруга, родила мальчика от другого мужчины, а записала его на фамилию бывшего мужа, требуя алименты и долю в квартире. Как бездетному мужчине отстоять свою невиновность, поскольку он не желает считать чужого ребенка своим и принимать претензии бывшей жены на свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек! Мой отец (глав. Кварт. Съёмщик), я-его дочь и трое моих малолетних детей. В квартире проживают: мой отец и его жена, я,мой муж и трое детей. Двое из них совместные с мужем. Отец требует чтобы муж уходил после 22:00 часов, так как не прописан. Его жена тоже не прописана и совместных детей нет! Имеет ли он право выгонять моего мужа? Помогите пожалуйста!

Трое детей сторший жены от первого брака двое других совмесные. При разводе могу когото из детей забрать?

Как поступить мне в данной ситуации, моя жена подала на алименты, у нас двое совместных детей и мы состоим в браке. Могу ли я забрать одного ребенка себе? И как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение