На какие элементы я могу рассчитывать при разводе если ребенок инвалид?

• г. Новосибирск

На какие элементы я могу рассчитывать при разводе если ребенок инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право, согласно ст. 89, 90 на получение алиментов после расторжения брака на себя, как на нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком-инвалидом с детства 1 группы. Вы можете определить это соглашением.

Дополнительные выходные дни (4 дополнительные оплачиваемые выходные дни в месяц).

компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг 50%

Спросить
Пожаловаться

В полной семье ребенок инвалид 10 лет. После развода отец может расчитывать на льготную пенсию и на другие льготы, какие элименты и как долго будет выплачивать?

При каких условиях я могу рассчитывать на срок для примирения супругов при разводе через суд? Инициатор развода - супруга, есть общий ребенок 4 месяца. Заранее благодарен!

Вздраствуйте по поводу алемента унас один ребенок оплачивию алемент два года назат розвилис сам гр россии жена гражданин кыргызтана оплачиваю по законам кыргыстана какта получилась и россии уменя алементы растут.

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

При разводе ребёнок остался со мной (мамой), ребёнку четыре года и он инвалид детства. Развод был два года на зад, на числят ли мне алименты с даты развода, если при разводе я отказалась от алиментов? И могу ли я подать на алименты, я не работаю, живём и лечимся на пенсию ребёнка?

Мы в браке 6 лет, посление пол года муж склоняет меня к нетрадиционному сэксу, если накозание по этому поводу или только развод? И при разводе какие элементы я могу получать за 2 х детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение