На какие элементы я могу рассчитывать при разводе если ребенок инвалид?

• г. Новосибирск

На какие элементы я могу рассчитывать при разводе если ребенок инвалид?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право, согласно ст. 89, 90 на получение алиментов после расторжения брака на себя, как на нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком-инвалидом с детства 1 группы. Вы можете определить это соглашением.

Дополнительные выходные дни (4 дополнительные оплачиваемые выходные дни в месяц).

компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг 50%