Результаты положительного наркотеста - ожидание решения или ошибки со стороны ГИБДД?

• г. Архангельск

В 10 числах мая этого года меня остановили сотрудники дпс, и предложили пройти мед. освидетельствование на предмет употребление наркотиков. Я согласился, сдал анализ, результат оказался положительный. Я с результатами не согласился, и пробы анализов отправили на дополнительную экспертизу (или как то так) (с результатами не ознакамливали). сотрудник дпс назначил мне явку в отдел гибдд через 10 дней после освидетельствования, я не ходил. Прошло почти 2 месяца, не каких "телодвижений" нет со стороны гибдд, повестку не присылают, прав не лишали, я проверял. Как долго ждать решения или повестку из суда и есть ли возможность что произошла какая ошибка у них?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Иногда проходит несколько месяцев с даты, когда Вас освидетельствовали до даты суда.

Вас должны оповестить повесткой.

Можете уточнить в канцелярии мирового судьи по территориальности, имеется ли в отношении Вас материал из ГИБДД по административному правонарушению. В любом случае, даже административное расследование не может длиться более 1 месяца (с учетом продления может и 2 месяца), после чего материал предоставляется в суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 4.5 КОАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.8 КОАП РФ составляет один год Так что еще достаточно времени для решения вопроса по вам. На какую то ошибку что вас просто забудут рассчитывать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок привлечения по 6.9 КоАП РФ - один год.

Прав лишают только по решению суда, без Вашего уведомления бы Вас не лишили.

Вам необходимо ознакомиться с результатами экспертизы для того, чтобы знать, чем апеллировать в суде (если судебный процесс будет).

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники гибдд предложили проити мед освидетельствование на алкоголь и наркотики. Приехали в отделение гибдд дунул алкоголь не обнаружен.

Далее поехали в наркодиспансер сдал анализ мочи. После этого мне вернули права и сказали что я свободен. Какие документы должны были сотрудники гибдд мне дать? Почему не ознакомили с результатами теста? Я не подписывал никаких актов и результатов освидетельствования мне не сказали. Как должно было это все происходить по правильному? По закону? Что теперь делать? Сказали сотрудники если положительный будет результат мне позвонят и скажут когда будет суд.

Меня остановили сотрудники ДПС. После проверки документов мне задали вопрос употреблял ли я сегодня наркотики. Я ответил нет. Мне предложили пройти мед. освидетельствование на предмет употребления наркотиков в больнице. Я отказался (т.к.займет много времени). На месте освидетельствование предложено не было (хотя я сам просил) Является ли законным основание сотрудника отправить на мед. освед. В больницу без предварительного (полицейского) освидетельствования на месте. Формулировка в протоколе поведение не соответствующее обстановке.

Меня остановил патруль гибдд, попросил документы проверить, далее инспектор попросил выйти из машины и пройти в патрульный автомобиль проверить их. Далее попросили пройти освидетельствование. Я согласился, но алкотестер не было, они сказали нужно ждать когда привезут. Тогда предложили проехать в мед. Учреждение, сдать пробы. Я согласился. При проведении проб алкотестер показал 0, 17,при втором 0,14.Далее пошел сдал анализ мочи, доктор проверил, и сказал, что фальсификации, я не согласился с решением. Сказал пусть тогда свидетели стоят и смотрят, как я сдаю пробу. Написали, что я отказался от прохождения освидетельствования. Сотрудники отвезли меня к автомобилю, друг отвез его в гараж. Я съездил сдал еще раз пробы в этой поликлинике, все оказалось в норме, 0, в тесте мочи, наркотических веществ не обнаружено. Лишат ли меня водительских прав.

Сотрудники ДПС остановили за рулем и под предлогом, что поступил анонимный звонок о странной езде и поведении заставили пройти мед освидетельствование на опьянение на месте, согласился, результат по 0.0, потом предложили проехать в больницу для повторного анализа, согласился, там тоже по 0.0. ПО прибытию в больницу сдав анализ, появился человек в гражданском, в будущем узнал - это сотрудник ГНК. Взяли у меня кровь на наркотические вещества. Так же прошел опрос у врача. Который сказал, что анализ будет готов через неделю. Кровь у меня взяли, а куда и как делали анализ я конечно не в курсе. Через день меня ловят те же сотрудники ДПС и говорят, что анализ положительный и мы подписываем протокол. ОТ езды меня не отстраняли, но угрожали, чтоб не попадался. Я так же после инцидента сдал независимый анализ в наркодиспансере, который оказался чистым. Как мне быть и что делать на суде?

Остановит сотрудник дпс предложил пройти медицинское освидетельствование, по сдаче анализов показало отрицательный результат тоесть никаких запрещённых препаратов не обнаружено, дополнительно анализы будут направлены а лабарраторию,

Ранее останавливали меня сотрудник дпс двумя месяцами ранее меня остановил также сотрудник дпс с далее предметом пройти мед. Освидетельствованием, но сдать анализы не получилось ввиду отсутствия физической возможности тоесть в туалет не хотелось так как смена дпс оканчивалась предложили Сделать отказ В данном случае не был подковке юридически и предписал отказ, дело было передано в суд, сам судебный процесс идёт прав не лишён.

После повторного прохождения анализов в/у мне не отдают и инспектор составляет материал о возбуждении при этом предлагают ехать в отдел увд и машину. Ставить на штраф стоянку. Правомерны ли действия сотрудника дпс в отношении. Меня и имущества, что делать в этом случае.

Остановили сотрудники гибдд предложили пройти экспертизу, сдал анализ мочи, прошло больше месяца, результатов не получил. Остановили другие сотрудники дело весит у них по базе, как узнать результат? Где его взять?

Меня остановил сотрудник ДПС, предложил пройти осведетельствание на наркотические вещества, я согласился мы проехали в наркодиспанцер! Результат мне не огласили отдали в/у!прошло две недели мне позвонил сотрудник ДПС и сказал явиться в ГИБДД якобы для оглашения результата! Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера остановили сотрудники ДПС! Предложили пройти мед. Освидетельствование! Наркологический тест дал предварительно положительный результат у меня ничего не изымали и не находил. Что грозит?

Остановили сотрудники ДПС. Был полностью в адекватном состоянии, предложили пройти освидетельствование я согласился, на алкоголь показало 0. После этого повезли в больницу, на прохождение медицинской освидетельствования. В крови обнаружили канабиоиды. Могут ли не лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение