Возможно ли прекратить оплату кредита, взятого бывшим мужем, после развода?

• г. Барнаул

Что можно сделать в следующей ситуации! Мужем в браке был взят кредит, жена про это не знала, ничего не подписывала. После развода бывший муж кредит не оплачивает, а жена до сих пор платит. Может ли она не оплачивать дальше кредит? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А зачем жена платит кредит за бывшего мужа? Раздел имущества происходил? Разве при разделе за вами признана 1/2 на этот кредит? Если нет, тогда зачем этот жест доброй воли? Бросайте и не платите. Даже если предположить, что все таки будет раздел имущества, неважно бывшим мужем или банком, нужно сначала доказать им, что деньги от кредита не тратились на нужды семьи. А вам лучше всего этот факт отрицать и говорить о том, что семья не получила от этого кредита ни копейки. Так что бросайте это благородство и пусть бывший супруг сам разбирается с банком и платежами. А вам советую взыскать с бывшего супругу ту сумму которую вы за него оплатили в банке как неосновательное обогощение.

Спросить
Пожаловаться

Раздела имущества не происходило!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Сохраните все документы касающиеся выплат по кредиту. Дело в том, что все нажито в браке имущество в том числе и долги, в рамках закона являются общими. Судя по всему долг по кредиту вы сможете разделить только в судебном порядке, т.к. ваш супруг не оплачивает этот долг. Попытайтесь с ним договориться о выплате долга по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Тем более, если раздела не было, зачем вам лишние расходы в виде оплаты кредита взятого бывшим супругом? Если это обычный потребительский кредит, я вам советую просто перестать его оплачивать. Срок по разделу имущества 3 года, как правило, с момента расторжения брака. Поэтому смело бросайте эти оплаты, а вот с мужа все таки взыщите те деньги, которые вы заплатили за него по кредиту. У юристов это называется неосновательным обогащением, т.е. он за ваш счет сберег свои средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в браке был взят кредит на покупку телефона и ноутбука, пользуется этими вещами жена. После развода муж дальше оплачивает кредит и платить еще год. Технику жена не возвращает, ссылаясь на то, что ей муж подарил на свадьбу вещи она не отдаст и кредит платить не будет. Как это будет делится при разделе имущества, сами вещи и погашение кредита после брака.

Жена взяла кредит и исчезла, кредит не платит, но так как развода с мужем не было, будет ли муж платить ее кредит, что в этом случае должен сделать муж что бы не платить кредит, муж не знал о кредите и на какие нужды был взят кредит женой.

Моему мужу звонят из банков с требованием о погашении кредитов его бывшей супруги. На момент брака кредиты выплачивались своевременно. После развода муж платит свои кредиты, оформленные при браке, своевременно, а она платить перестала. При разводе раздела имущества не было, всё имущество было оставлено ей. Развод был в октябре 2014 года. Какими должны быть наши действия? Благодарю за ответы.

Кредиты не погашены. При разводе эти кредиты поделяться между супругами? Что можно сделать в этой ситуации?

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

Сможет ли муж при разводе повесить на жену все долги? В браке взято 2 кредита на него и на нее, она платит свой, а он свой нет, поэтому на его кредит идут пени. Свой кредит он взял в тайне от жены в браке, т.е. на эти деньги ничего не куплено. Сможет ли при разводе муж повесить свои долги на жену? И что может сделать жена, чтоб так не получилось?

Во время брака были взяты и оформлены кредиты на телевизор и мебель. После развода жена забирает телевизор, а кредиты продолжает платить бывший муж и выплачивает полностью. Может ли бывший муж каким либо образом получить от бывшей жены половину долга на кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж в процессе развода (после подачи заявления) взял кредит на себя. Я об этом кредите ничего не знала и на какие цели он был взят. Будет ли делится этот кредит и на меня при разделе долгов и имущества?

Был взят кредит на ипотеку. Муж основной заемщик, жена - созаемщица. За ипотеку полностью платил муж, жена не работает. В процессе брака был подписан брачный договор, в котором указано, что то, на кого оформлена недвижимость, тому и принадлежит. 90% квартиры в результате принадлежит жене. Муж уходит из семьи и создает другую. И соответственно прекращает платить ипотеку, так как квартира по договору бывшей жены. На эти 10% он уже не претендует. Жена не может сама оплачивать кредит, при этом она не хочет ее продавать и требует от бывшего мужа, чтобы он за нее платил кредит, не смотря на то, что у нее в собственности еще 2 квартиры, которые она не хочет продавать. Как в этой ситуации действовать мужу, чтобы отвязаться от кредита, банк о ситуации оповещен. Как можно заставать жену продать эту квартиру, чтобы погасить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение