Возможно ли передать ИП супруге после открытия, если я выхожу на конкурс как госслужащий?

• г. Новосибирск

Собираюсь открыть ИП ч/з Службу занятости как безработный получаю субсидию 73,5 т.р. Одновременно выхожу на конкурс как Госслужащий... голову сломал что делать.. т.к. это несовместимо... можно ли передать ИП например супруге после его открытия.. в теч 3 мес должен отчитаться перед Службой о субсидии... деятельность ИП - установка дверей столярные работы/госслужба-специалист телекоммуникации в правительстве области... подскажите пути... заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ИП - Индивидуальный предприниматель - гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации (п.1 ст. 23 ГК РФ).

По сути Вы спросили: могу ли я передать себя после регистрации в качестве ИП супруге?

Очевидно, что нет.

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, Вам придется выбирать что-то одно: либо госслужба, либо ИП.

ИП это ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, т е Вы сами. Вот если бы Вы для организации своей деятельности выбрли ООО, то "передать" его супруге было бы возможным.