Возможность подать на алименты в суд без свидетельства о расторжении брака или с штампами в паспортах

• г. Иркутск

Меня зовут Николай. У меня такой вопрос, может ли один из супругов подать на алименты в суд, если у них нет свидетельства о расторжении брака или есть у одного из них, а штампы по прежнему стоят в паспортах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для подачи иска на алименты необходимо прилагать свидетельство о регистрации либо о расторжении (при наличии), свидетельство о рождении ребенка.

Добрый день. Если расторжение брака было, то неважно есть ли штампы в паспорте или нет, поскольку эту информацию можно запросить с районного ЗАГСа, указав чито она отсутствует.