Как уволиться по вахтовому методу - ехать на предприятие или уволиться без присутствия?

• г. Владивосток

Я работаю вахтовым методом в данный момент нахожусь дома на междувахтовом отдыхе и хочу уволиться. Должна ли я ехать на предприятие как говорит работодатель или должны уволить без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 ст. 80 ТК РФ говорит о том, что желание работника уволиться должно быть выражено письменно и как минимум за две недели до дня увольнения.

Если до выхода на вахту есть время - пишите заявление, укажите, что просите выслать трудовую книжку и необходимые справки на конкретный адрес и отправляйте срочным письмом.

Работодатель в телефонном разговоре может пойти навстречу - тогда удастся уволиться и без соблюдения двухнедельного срока, но у вас, как мне кажется, другая ситуация.