Как решить проблему долгов по кредитам и займам при низкой зарплате?

• г. Ростов-на-Дону

У меня накопились долги по кредитам и займам, зарплата 17.500, а платить в месяц почти 50000. Где-то госила, а где-то не получалось, выросли долги. Искала помощь в получении нового кредита, чтобы погасить всё, но без результатов. Банки названивают, с мфо тоже, грозятся коллекторами, пишут что передали коллекторам, будете платить им в двое больше и т.д. Я в панике и не знаю, что делать, на работу и родственникам, тоже разговаривают, посоветуйте, что можно сделать, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае подач и иска можете применить ст 333 ГК РФ и ст 196 ГК РФ снижение процентов по кредиту и срок исковой давности. Просить отсрочку в суде.

Здравствуйте Оксана!

Можете перечислить название банков и микрофинансовых компаний с указанием дат оформления кредитных договоров и договоров займа?

Порядок списания задолженности также зависит от даты заключения договора займа.