Почему налоговая служба увеличивает сумму налога за квартиру каждый год?

• г. Курск

У меня такая не понятная для меня ситуация, по налогу за имущество,2015 году я, продала одну комнатную квартиру и купила двух комнатную квартиру, в налоговую за покупку квартиры я каждый год подают 3 НДФЛ, и мне выплачивают сумму годовую 2 НДФЛ, но ни как ни могу понять почему каждый год мне налоговая служба насчитывает налог за квартиру каждый год разная сумма (с увеличением) со мной прописан папа пенсионер, в 2015 г., я оплатила за 1-у комнатную квартиру 233,32 руб,+ двух комнатную 974 руб, в 2016 за 2-х ком-ю, 1341 руб, 2017 г.,2-х комнат.-1473 руб., и за 2018 г., 2-х ком-ю,-1604 руб. обращалась к ним, что бы объяснили почему каждый год сумма увеличивается на много руб.,)) Вопрос? До конца своей жизни я буду выплачивать сумму, ту которую они мне за покупку квартиры 3 НДФЛ., выплатят, и каждым годом налоговая служба, всё больше и больше сумму устанавливают! Вразумительное объяснения они мне не дали, какую-то не понятную версию.!

Ответы на вопрос (2):

Это суммы не за покупку, а налог на имущество.

ИФНС Вам возвращает другой налог - налог на доходы, что с Вас удержали при выплате заработной платы.

Да тогда скажите почему, у моих соседей и у друзей и у родных за двух комнатную и тоже прописанны двое, один они платят около 300-400 руб,. а я выплачиваю налог на имущество 1600 руб, в три раза больше, чем знакомые и по квадратам квартиры одинаковы.?