Потеряли амбулаторную карту в поликлинике перед прохождением ВВК и поступлением на службу - что делать?

• г. Нижний Новгород

В поликлинике по месту прописке потеряли мою амбулаторную карту, а мне нужно поступать на службу по контракту и проходить ВВК, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, если карта безвозвратно утеряна, то Вам придется начинать все с начала: проходить полное обследование, а на ВВК из мед учреждения затребовать справку об утере амбулаторной карты. Сложности будут, но все зависит от членов комиссии. Если у них возникнут сомнения в Вашем здоровье, то они могут назначить стационарное обследование. Совет: в каждом мед. учреждении, где Вы когда-либо были, заводится карточка учета или оставляются копии листов обследования. Максимально вспомните, где и когда Вы проходили обследования и обратитесь за получением дубликатов и выписок. Это может помочь.