Ситуация с графой отца в свидетельстве о рождении - Какие документы нужны для подачи в суд в Башкортостане?

• г. Уфа

У нас в Башкортостане просят его документы, так как в свидетельстве о рождении в графе отец стоит его имя и фамилия.. на контакт он не идёт,поэтому мне преодолимом подать в суд.. вот я хотела бы узнать какие документы в суд нужны.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ирина!

Что именно вы хотите, для чего документы? Лишить его родительских прав?

Напишите мне конкретнее ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

После развода поменяла фамилию на девичью, а в свидетельстве о рождении сына стоит в графе Мать стоит фамилия мужа. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении сына, если после его рождения я сменила фамилию?

Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.

Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.

В свидетельстве о рождении вместо фамилии отца стоит фамилия матери. Какие документы и куда нужно подать для внесения в свидетельство о рождении фамилии отца.

: стоит фамилия отца Стёпкин, в документе о перемене фамилии и отчества также стоит Стёпкина, однако у моего отца в паспорте и в свидетельстве о рождении стоит Степкин, через букву Е. Я хочу вступить в наследство, от которого он отказывается в мою сторону, нужно ли мне менять документы (свидетельство о рождении и свидетельство и перемене имени), так как фамилии у нас по документам разняться в одну букву Ё и Е?Заранее благодарю за ответ.

Хотела бы узнать, какие документы нужны на ребенка, чтобы выехать в Израиль матери-одиночке, если в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк.

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

Хотела узнать, имеет ли право отец ребенка через суд, дать свою фамилию и записаться в свидетельство о рождении в графу отец? Изначально у ребенка девичья фамилия матери и в графе отец прочерк. Отношений с отцом ребенка у матери нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении сына стоит моя девичья фамилия, а в графе отец-прочерк. У ребенка мои фамилия и отчество. Я вышла замуж и фамилию сменила. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка? И могу ли я вписать туда отца? Или его отцовство нужно теперь доказывать через суд?

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Фамилия у ребенка матери. Сейчас биологический отец ребенка просит прописать его в свидетельстве и дать ребенку его фамилию и отчество. Могу ли я оставить свою фамилию!? Спасибо!

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение