Как правильно подать возражение по отзыву на исковое заявление в арбитражный суд?

• г. Саратов

Предприниматель подал в арбитражный суд исковое заявление по вопросу возврата излишне уплаченных взносов из пфр. На предварительном заседании представитель пфр вручил всем отзыв на исковое заявление. Суд отложен, в связи с тем, что из налоговой не поступила справка о расчетах с бюджетом. Вопрос: у предпринимателя есть возражения по поводу "отзыва" вот только поскольку мы не юристы не знаем когда правильно его подавать, во время следующего заседания суда или нужно заранее письменно всем отправить "возражение"?Очень надеюсь на Вашу подсказку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По общему правилу, представить свою правовую позицию нужно ДО начала судебного заседания, т.е. отправить письмом в суд и противоположным сторонам заранее, в срок, обеспечивающий получение до судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Возражения на Отзыв по АПК не предусмотрены, поэтому вы можете их приобщить заявив Ходатайство в процессе рассмотрения дела.

Но на мой взгляд вам нужна юридическая помощь для представления ваших интересов в суде, так как незнание процессуальных норм может послужить причиной отказа вам в иске.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Такого понятия как отзыв на отзыв в ГПК нет. Однако АПК предусматривает такое понятие как представление возражений, кроме того АПК предусмотрено, что каждая сторона должна представить в суд доказательства обосновывающие свои доводы. Т.е. если вы не согласны с доводами которые были изложены в отзыве представителями другой стороны, вы можете представить дополнения к исковому заявлению исходя из позиции ответчика.

Если вы не обладаете юридическими познаниями, то обратитесь к юристам, которые исходя из анализа ситуации помогут вам выработать правовую позицию. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик на первом заседании суда по гражданскому делу вручил письменное возражение. Следующее заседание назначено на другую дату. Истец написал отзыв на это возражение. До заседания передать этот отзыв в суд и ответчику нет возможности. На каком этапе заседания нужно это сделать и если представитель истца желает озвучить этот отзыв, можно ли его прочитать, а потом отдать судье и ответчику?

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

На предварительном судебном заседании ответчик подал отзыв на иск, где просит оставить его без рассмотрения, т.к. якобы не соблюден претензионный порядок, прописанный в договоре поставки. Суд отклонил и приступил к рассмотрению дела, назначив судебное заседание на др. число, т.к. ответчик не был готов к разбирательству. Ответчик ко второму заседанию прислал дополнения к отзыву на иск, сам не присутствовал, назначено третье заседание. На его отзыв нам подавать возражения? Спор идет о пени и представительских расходах. Основной долг ответчик не отрицает в своих отзывах, вернее ничего не пишет по данному вопросу. Может ли суд на следующем заседании вынести решение: в иске отказать, делопризводство прекратить на основе отзыва поданного на предварительном заседании.

Истец подал возражение на наш отзыв по всем основаниям. Мы с этими доводами не согласны, настаиваем на требованиях, которые в нашем отзыве. Надо подавать возражения на возражения истца по отзыву?

Подал в суд исковое заявление. На очередном судебном заседании, Ответчик подал "Отзыв на исковое заявление", на следующее заседание я написал "Возражение на отзыв Ответчика". А вот сейчас мне есть еще что сказать на следующее заседание, так вот какой документ подать, типа дополнение к исковому заявлению или что? Я хочу письменно, не просто устно сказать..

В предварительном судебном заседании хочу подать дополнение с учетом возражений ответчика (то есть отзыв) Как правильно сказать после вопроса суда Будут ли какие-нибудь ходатайства у сторон? Да, будет отзыв на возражение в письменном виде. И просто отдать суду с копиями?

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск в суд. На предварительном заседании судья вручила письменное возражение от ответчика (он проживает в другом городе). Как правильно я теперь должна поступить. Устно доказывать его возражения на суде или ответ оформляется в письменной форме?

Следующее заседание через несколько дней.

ВОПРОС: Как мне правильно поступить - изложить контраргументы против возражений ответчика в письменном виде (тогда как назвать этот документ) или суд предоставит мне слово, чтобы я устно изложила свою точку зрения на повторном заседании?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Имеется иск. На него поступил отзыв (ответчик его вручил на предварительном судебном заседании)... Когда подается возражение на отзыв? Может ли оно быть заявлено усно в судебном заседании или на предварительном...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение