Правила отработки и больничный при увольнении - какие права имеет работник?

• г. Тюмень

Я подала заявление на увольнение, нужно отработать 2 недели, заболел ребёнок если я уйду на больничный они не имеют права продлить отработку?

Ответы на вопрос (2):

Заставлять работника отрабатывать две недели после больничного нельзя.

Выдать работнику Вам трудовую книжку обязаны не позднее трех рабочих дней после получения от Вас заявления (ст. 84.1 ТК РФ).

Добрый день.

Работодатель не имеет права продлить отработку. В последний день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с работником окончательный расчет.