Правила отработки и больничный при увольнении - какие права имеет работник?

• г. Тюмень

Я подала заявление на увольнение, нужно отработать 2 недели, заболел ребёнок если я уйду на больничный они не имеют права продлить отработку?

Ответы на вопрос (2):

Заставлять работника отрабатывать две недели после больничного нельзя.

Выдать работнику Вам трудовую книжку обязаны не позднее трех рабочих дней после получения от Вас заявления (ст. 84.1 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Работодатель не имеет права продлить отработку. В последний день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с работником окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравсьвуйте! Подала заявление об увольнении, дали неделю отработки, заболел ребенок, скажите неделя больничного, войдет в отработку.

Работаю фельдшером а поликлинике, написал заявление, и нужно отработать еще 2 недели, вопрос: если я уйду на больничный, срок отработки увеличится, или больничный войдет в эту отработку?

Подал заявление на увольнение, дали отработку 2 недели и я заболел и ушол на больничный, но заявление не было подписано и мне сказали после больничного еще 2 недели отработки в праве давать еще 2 недели отработки?

Написала заявление на увольнение, надо отработать 2 недели, заболел ребёнок пошла на больничный, войдут ли дни на больничном в отработку. Спасибо.

Я подала заявление на увольнение по собственному желанию. Я должна отработать 2 недели после подачи заявления. Но а это время у меня заболел ребенок, и я вышла на больничный. На работе сказали, что, если бы я сначала взяла больничный, а потом, во время больничного, подала бы заявление, то последний рабочий день наступил бы через 2 недели после подачи заявления. Но если наоборот (как в моем случае): сначала заявление, а потом больничный, то время отработки увеличивается, и дни, что я была на больничном, надо будет отработать по истечении 2 недель с подачи заявления. Это правда?

Я написала заявление на увольнение. По закону мне нужно отработать две недели. Ели я уйду на больничный на время отработки нужно ли мне будет отрабатывать две недели после больничного?

Мой молодой человек собирается сменить работу. Он написал заявление на увольнение и сейчас ему по закону предстоит отработать две недели. На следующий день после написания он заболел и сейчас у него больничный на пять дней. Защитываются ли больничные в эту отработку или теперь только после болезни заново начнется отработка в две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если во время отработки после увольнения заболел ребёнок, продлевает ли это отработку? Нужно ли предоставлять будет больничный лист?

Если человек написал заявление на увольнение и в процессе отработки двух недель-заболел на этот период, считаются ли больничные дни за отработку?

Я подала заявление на увольнение, мне сказали что нужно отработать 2 недели, на следующий день у мужа умирает отец, я написала административный на 3 дня за свой счет, затем у меня заболел 3-х летний ребенок педиатр дает мне больничный лист, входят ли эти дни в отработку. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение