Возможно ли продать долю в гараже сразу после получения свидетельства о праве собственности, унаследованной 10 лет назад, но оформленной только сейчас?

• г. Брянск

Могу ли я сразу продать долю в гараже после получения свидетельства о праве собственности. Досталось по наследству 10 лет назад, но оформила на себя только сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. На следующий день после получения права собственности можете составить договор купли-продажи и проводить через Росреестр сделку.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру только по свидетельству о праве на наследство без свидетельства о праве собственности? А новые хозяева сразу на себя оформят это свидетельство...

По наследству 2-м дочерям 7 лет назад достался гараж. Одна оформила право собственности, вторая только вступила в наследство у нотариуса, не оформляя св - во о собственности. Можно ли продать такой гараж, или обязательно, чтобы обе доли были оформлены в собственность? Заранее спасибо.

Я получил 1/2 долю квартиры по наследству более 3 лет назад и сразу оформил свидетельство о праве собственности. Сестра приняла наследство на свою 1/2 долю этой же квартиры в то же время (то есть, более 3 лет назад), но свидетельство о праве оформила только месяц назад. Теперь она дарит мне свою 1/2 долю квартиры. Таким образом я получаю в собственность всю квартиру.

Вопрос: как при продаже квартиры будет исчисляться подоходный налог на подаренную мне половину квартиры?

Ситуация такова, в наследство досталась 1/2 доли в однокомнатной квартире, свидетельство о праве на наследство получил. Второй наследник 1/2 доли в квартире уклоняется от заключения соглашения о разделе наследства и считает, что я должен уступить ему свою долю на невыгодных мне условиях.

Могу-ли я зарегистрировать свое право и получить свидетельство о праве собственности без заключения соглашения о разделе наследства?

Является-ли свидетельство о праве на наследство основанием для моей регистрации в вышеупомянутой квартире?

Могу-ли я продать свою долю без получения на руки свидетельства о регистрации права и заключения соглашения?

Как решается подобная ситуация в судебном порядке?

Заранее благодарен!

Досталась доля в гараже в наследство 1/3 получил право собственности а на 2/3 право собственности не оформили могу ли я оформить на себя прошло уже восемь лет.

Вопрос такой. Хочу продать гараж, но проблема вот в чем. 2/3 гаража мне осталось по наследству, есть соответствующее свидетельство от нотариуса из регпалаты свидетельства нет. 1/3 у моего дедушки, у него свидетельство о праве собственности на его долю. Что мне сейчас делать чтобы продать гараж, дед готов отдать свою долю. Оформлять сначала свои доли в регпалаты, или потом все вместе на себя оформить и потом продать?

По наследству мне досталась 1/2 доля гаража. Свою долю я оформила. Вторая сторона нет (доля досталась по суду). Мы хотим продать гараж, есть покупатель. Можно ли через нотариуса одновременно оформить сделку купли продажи и чтобы второй стороне одновременно оформили долю. Или же нужно сначала оформить долю, а потом продавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретала квартиру в строящемся доме 5 лет назад по договору инвестирования в долях с бывшим мужем. После развода хочу продать свою долю бывшему мужу, но свидетельство о регистрации права собственности квартиры получила только год назад. Должна ли я буду платить налог после продажи доли? С какого момента считается собственность с момента получения свидетельства?

Я хочу продать квартиру по наследству. Я получила свидетельство о праве на наследство но не зарегестрировала право собственности. Могу ли я подать документы сразу все т.е,на государственную регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство и подачи на продажу квартиры. ?

государственной регистрации прав.

Возможно ли после получения свидетельства о праве на наследство продать имущество, если одновременно с регистрацией данной сделки по продаже, предоставить в регистрационную службу документы подтверждающие права собственности на имущество, т.е. свидетельство о праве на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение