Утеплили квартиру снаружи. Были трещины и продувало стены. Можно ли на эту сумму не платить какое-то время капитальный ремонт.

• г. Пенза

Утеплили квартиру снаружи. Были трещины и продувало стены. Можно ли на эту сумму не платить какое-то время капитальный ркмонт.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

При не оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества, за вами будет числиться задолженность, которая в последствии будет взыскана через суд.

Если у вас продувало стены, необходимо было письменно обращаться в управляющую компанию для утепления/ремонта, либо в органы местного самоуправления для признания жилого помещения аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

То, что Вы утеплили свою квартиру это хорошо! Но это не значит, что Вы сделали именно капитальный ремонт фасада Вашего многоквартирного дома, поскольку для признания таких работ капитальным ремонтом нужен больший процент отремонтированного общего имущества.

С учетом изложенного, оснований для освобождения Вас от уплаты взноса на капитальный ремонт в настоящее время нет.

Ч.5 ст.181 ЖК РФ:

В случае, если до наступления установленного региональной программой капитального ремонта срока проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме были оказаны отдельные услуги и (или) были выполнены отдельные работы по капитальному ремонту общего имущества в данном многоквартирном доме, предусмотренные региональной программой капитального ремонта, оплата этих услуг и (или) работ была осуществлена без использования бюджетных средств и средств регионального оператора и при этом в порядке установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме повторное оказание этих услуг и (или) повторное выполнение этих работ в срок, установленный региональной программой капитального ремонта, не требуются, средства в размере, равном стоимости этих услуг и (или) работ, но не свыше чем размер предельной стоимости этих услуг и (или) работ, определенный в соответствии с частью 4 статьи 190 настоящего Кодекса, засчитываются в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах, формирующими фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора.

Спросить
Пожаловаться

Промерзают стены в квартире, появляется плесень. Угловая квартира, последний этаж. Как правильно написать заявление в ТСЖ, чтобы утеплили стены снаружи. Так же батареи чуть тёплые в квартире холодно, что делать?

В апреле месяце был сделан ремонт в квартире: отштукатурены щели, замазаны трещины изнутри квартиры, поклеяны обои. В мае месяце, ввиду дождей через трещины, образовавшиеся снаружи здания, в квартиру попала вода и частично испорчен ремонт (набухла штукатурка и отошли обои. Управляющая компания заделала трещину снаружи, а устранять последствия течи внутри здания (квартире) не собирается. Правомерны ли их действия?

Ситуация следующая, проживаю в многоквартирном панельном доме в угловой квартире на первом этаже, Начала промерзать стена в комнате на стыке панелей, на стене внутри квартиры конденсат и появился грибок. Снаружи на стыке панелей пошла трещина и видно как из квартиры выходит тепло. Кто должен устранить данную трещину, ТСЖ или собственник жилья?

Доброго времени суток. У нас угловая муниципальная квартира, в августе месяце мы утеплили стену снаружи, утеплили почти все жильцы по нашему стояку, кроме 1 этажа (всего получилось 8 квартир). Вопрос. Можно ли вернуть деньги за эту работу с ЖКХ? Знаю это практикуется, что для этого нужно.?

В моей квартире, находящейся на 1-ом этаже, 3 стены наружные, долгое время промерзала одна из наружных стен, на всей стене образовалась плесень, стена была постоянно холодная и мокрая. Так же промерзал угол между другими наружными стенами. Я обратилась в ТСЖ с просьбой об утеплении стены. На общем собрании жильцов было принято решение о том, что из средств, собранных на капремонт, будет выделена сумма в 90 т.р.на утепление 3-х стен моей квартиры снаружи. Утепление было выполнено. Но теперь с меня требуют возврат 90 т.р. за то, что я не произвела независимую экспертизу. Правомерно ли это.

Могу ли я обратиться в ЖКХ, чтобы утеплили наружную стену моей квартиры, и рассчитывать, что стену утеплят? Стена промерзает несколько лет. Я являюсь собственником данной квартиры. Ежемесячно оплачиваю 334 руб.80 коп. за капитальный ремонт.

У моей квартиры с наружной стороны дома пошла трещина по стене. Я по квитанции ЖКХ плачу за капитальный ремонт. Кто должен провести работу по устранению трещины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении около пяти лет у мамы промерзают стены в комнате. Она ходила, писала заявления на то чтобы решили проблему (за пенили швы, но проблема в другом, в следствии старости или землетрясений на стене с улицы появились трещины), но никто не реагировал, утеплили стену изнутри сами, буквально один сезон и началось все заново. Теперь я сам сходил написал заявление и попросил прийти. Все конечно хорошо, теперь нам прочистят вентиляцию, про пенят швы стен, но а трещины остались незамеченные. И да, если снаружи утеплять, то грозятся все снять.

Т.е. и нам не разрешают делать и сами не делают.

Что нам делать? Куда обратиться? Прокуратуру или администрацию?

Наш дом 1945 года застройки! Под нами скупили 4 квартиры, снесли все капитальные стены, наша квартира (которые находятся выше зтажём) претерпевают с каждым годом удручающий вид, мы не можем сделать ремонт из за того, что постоянно в наших квартирах происходят изменения, трещины увеличиваются, все подоконники на новых пластиковых окнах постепенно проседают, появляются трещины в швах примыкания, начали сыпаться потолки, покосило полы (ушли в уклон) и мног другого, в капитальной стене (где проходит вентеляция) трещина с двух сторон (со стороны комнаты и кухни! Дом наш состоит из капитальных стен керпичной кладки, все остальные из дранки, полы засыпные с деревянными половицами! Воевали 3 года бесполезно! Все набрали взяток и благополучно ушли на заслуженный отдых (на пенсию) что делать дальше не представляю,! Помогите пожалуйста! Хелп!

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение