Недействительно ли свидетельство о рождении, если отсутствует равномерное размещение имени и сверху документ обрезан?

• г. Краснодар

Если свидетельство о рождении по равно как раз, где написано имя, считается ли оно недействительным? И еще, сверху свидетельство обрезано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

В данном случае можно считать, что документ приведен в негодность, что в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143 предусматривает его замену.