Недействительно ли свидетельство о рождении, если отсутствует равномерное размещение имени и сверху документ обрезан?
• г. Краснодар
Если свидетельство о рождении по равно как раз, где написано имя, считается ли оно недействительным? И еще, сверху свидетельство обрезано.
Ответы на вопрос (1):
г. Обнинск
Добрый день, Анастасия!
В данном случае можно считать, что документ приведен в негодность, что в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143 предусматривает его замену.