Суды оправдывают мошеннические действия медицинского центра - наша борьба напрасна?

• г. Белгород

Суд первой инстанции и аппеляционный суд выносят решение в пользу мошеннических действий коммерческого медицинского центра. Представила все документы в заседание + телерепортаж Федерального канала+ публикация в СМИ о мошенничестве центра. Ничего не принимается во внимание. Ужас. Можно ли написать и пожаловаться куда-то, например; депутату, Губернатору региона, Президенту о полном произволе в судах, покровительстве нечестного бизнеса по оболваниванию населения?

Ответы на вопрос (3):

Вправе направить такие обращения, но для отмены вынесенных судебных актов нужно подавать кассационную жалобу в областной суд, а после уже в ВС РФ. Также стоит учитывать, что обращения к этим лицам вынесенных судебных актов не отменит.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

т.е. 6 мес. с даты вынесения апелляционного определения.

Здравствуйте, если вы не согласны с вынесенным апелляционным определением, можете обжаловать его в установленном порядке. Такая жалоба называется кассационной и подается в Коллегию по гражданским делам Верховного Суда (ВС) РФ либо в Президиум областных судов.

Добрый день!

Вами еще не исчерпаны все судебные возможности, поэтому Вы можете обратиться в установленном порядке в Верховный суд.

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 05.02.2014 N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации"

Статья 2. Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" и федеральными законами.

Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов, образованных в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" и федеральными законами, рассматривая гражданские дела, дела по разрешению экономических споров, уголовные, административные и иные дела, подсудные указанным судам, в качестве суда надзорной инстанции, а также в пределах своей компетенции в качестве суда апелляционной и кассационной инстанций.