Суды оправдывают мошеннические действия медицинского центра - наша борьба напрасна?

• г. Белгород

Суд первой инстанции и аппеляционный суд выносят решение в пользу мошеннических действий коммерческого медицинского центра. Представила все документы в заседание + телерепортаж Федерального канала+ публикация в СМИ о мошенничестве центра. Ничего не принимается во внимание. Ужас. Можно ли написать и пожаловаться куда-то, например; депутату, Губернатору региона, Президенту о полном произволе в судах, покровительстве нечестного бизнеса по оболваниванию населения?

Ответы на вопрос (3):

Вправе направить такие обращения, но для отмены вынесенных судебных актов нужно подавать кассационную жалобу в областной суд, а после уже в ВС РФ. Также стоит учитывать, что обращения к этим лицам вынесенных судебных актов не отменит.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

т.е. 6 мес. с даты вынесения апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы не согласны с вынесенным апелляционным определением, можете обжаловать его в установленном порядке. Такая жалоба называется кассационной и подается в Коллегию по гражданским делам Верховного Суда (ВС) РФ либо в Президиум областных судов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вами еще не исчерпаны все судебные возможности, поэтому Вы можете обратиться в установленном порядке в Верховный суд.

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 05.02.2014 N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации"

Статья 2. Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" и федеральными законами.

Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов, образованных в соответствии с Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации" и федеральными законами, рассматривая гражданские дела, дела по разрешению экономических споров, уголовные, административные и иные дела, подсудные указанным судам, в качестве суда надзорной инстанции, а также в пределах своей компетенции в качестве суда апелляционной и кассационной инстанций.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынес решение в пользу истца. Апелляционным решением ВС региона решение районного суда было отменено.

В кассационной жалобе истец прросила: 1. Отменить апелляционное определение. 2.Принять по делу новое решение (продублировано решение суда первой инстанции).

Правильно в п.2 жалобы надо просить решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Заседание суда кассационной инстанции назначено.

Нужно ли подать уточнение п.2 просительной части или же ничего не делать?

А к кассационной жалобе надо прилагать все решения по делу например: и решение о возобновлении пропущенного срока, и решение о назначении заседания или можно только основные решения суда по делу: решение первой инстанции и решение апелляционной инстанции, непосредственно судебных заседаний?

Подала надзорную жалобу. После того, как надзорная инстанция истребовала дело, суд первой инстанции стал назначать заседания для сторон по исправлению различных описок в решении Суда, например, год вынесения решения. Дело пока находится в суде первой инстанции, что делать, посоветуйте, пожалуйста.

Правила по которым дальше действовать по решению апелляционного арбитражного суда -

Суть: Было решение арбитражного суда не в нашу пользу, на данное решение была составлена апелляционная жалоба, которая рассматривалась в апелляционном арбитражном суде, в ходе рассмотрения суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, ничего нового на заседании не выяснилось (по сравнению с жалобой), на днях итоговое заседание.

Вопрос: Если апелляционный арбитражный суд рассматривает дело по правилам первой инстанции, то вынесенное им решение тоже будет носить силу и последствия как решения суда первой инстанции, то есть его можно будет вновь обжаловать в апелляционном арбитражном суде или дальше кассация?

Если можно то пожалуйста со ссылками на ст. законов.

Огромное спасибо.

Я - истец и сужусь по гражданскому делу в районном суде. Предположим, что суд выносит решение в мою пользу, а ответчик захочет обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции. Должен ли ответчик исполнить решение суда первой инстанции до вынесения решения суда второй инстанции или нет?

Незначено заседание суда первой инстанции на 23 марта. Суд первой инстанции хочет исправить описки в решении суда. Всё это после написания мною апелляционной жалобы в мособлсуд. В мособлсуде жалоба ещё не рассматривалась назначено рассмотрение на 1 апреля. Я указал в жалобе все поиски и несоответствия в решении суда. Что я могу возразить и опротестовать в заседании суда первой инстанции 23 марта? Или что можно написать в мособлсуд об этом? Это был гражданский иск и в рассмотрении участвовал прокурор! И если я ничего не могу возразить то могу я вообще не ходить на заседание суда первой инстанции по исправлению описок?

Было решение первой инстанции, затем апелляционное определение областного суда - оставили в силе первое решение, затем по кассационной жалобе - определением областного суда отказано в передаче дела на рассмотрение в суд кассационной инстанции. Дальше можно пожаловаться и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции рассматривался мой иск об удержании трудовой книжки работодателем. Решение суда буду обжаловать. По ведению заседания суда у меня возникло целый ряд вопросов. Куда я могу обратиться с соответствующей жалобой на федерального судью, проводившего заседание? Спасибо.

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение