Проработал оператором АЗС 20 лет, имею ли право на досрочную пенсию. Общий трудовой стаж 30 лет, возраст 55 лет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

По ФЗ "о трудовых пенсиях" должность оператора АЗС не указана на досрочную пенсию.

Попытайтесь обратиться в ПФ для определения вашего стажа для получения досрочной пенсии, там дадут полное разъяснение.