Необходимость обоснования подведомственности Арбитражному суду оспариваемых актов Роспотребнадзора в деле об административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

Подали заявление об оспаривание актов роспотребнадзора. Суд принял заявление, но просил (в своем определении о принятии заявления к рассмотрению) обосновать подведомственность Арбитражному суду оспаривания определения о возбуждении дела об административном правонарушении, протокола об административном правонарушении и протокола осмотра помещений. Предоставить такой документ в суд. Что это за документ такой? Как обосновывать? Разве ст. 29 АПК не дает все разъяснения? Зачем суду после принятия заявления к производству понадобились такие обоснования?

Ответы на вопрос (1):

Александр, суд, возможно, желает увидеть дополнения к заявлению об оспаривании, где и будет расписано со ссылкой на ст. 29 АПК РФ обоснование подведомственности. А возможно Вас просят обосновать вообще саму возможность оспаривания данных документов. Не задумывались над этим? Какие Ваши права нарушены? Какие обязанности возложены? Все это необходимо указывать в заявлении об оспаривании.