Возможность подачи жалобы в ЕСПЧ после отказа в иске о признании не законными действий

• г. Иваново

Вообщем вот, что хочу просить: суд ранее в порядке гл. 22 КАС РФ дело рассмотрел и отказал в иске о признании не законными действий. Оспаривалась не законность действий правоохранителей направленных на распространения сведений о частой жизни и на получение электронной переписки. Условно говоря дело, считаю, что дело может быть подсудно ЕСПЧ, так как обжалуемые действия нарушали ст. 8 Европейской конвенции. Ясно понятно, что наши суды в том числе и в кассации будут отказывать и далее в иске и этой стране бесполезно чего добиться. Вообщем хочу подать жалобу в ЕСПЧ, но есть один волнующий вопрос: жалобу в ЕСПЧ можно подать уже после апелляционного обжалования решения суда или необходимо и все суды кассационных инстанций проходить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Жалобу в ЕСПЧ Вы можете подать лишь только в том случае, если исчерпаны все способы обжалований в России, включая кассационные.

Желаю Вам удачи.