Как и когда забрать украинский паспорт из ФМС при нахождении в РФ?

• г. Брянск

У меня временное убежище, украинский паспорт забрали. За сколько до выезда с территории РФ нужно обращаться в ФМС чтобы забрать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Заблаговременно. Имейте ввиду, что после получения национального паспорта обратно Ваш миграционный статус прекратится (по убежищу). Соответственно, нахождение в России без законного основания может быть чревато последствиями. В этой связи рассчитайте свое время на оформление выезда так, чтобы не допустить нарушение порядка пребывания в РФ. Более того, обращаю Ваше внимание, что временное убежище можно продлить, при желании.