Как защитить свой дом и участок от конфликтного соседа без участия кадастровой карты?

• г. Москва

На землю и дом есть все документы. Но между забором соседа 1 м, построились раньше чем сосед. Сосед конфликтный человек, может он подать на снос дома если не его дома не участка нет на кодастровой карте, а мой дом и участок есть?

Ответы на вопрос (1):

Если документы на землю в порядке, то в первую очередь нужно обращать внимание на сроки. В случае, если с момента Вашей постройки прошло более трех лет, срок исковой давности прошел. А подать в суд, в принципе может кто угодно на кого угодно, другое дело-каковы будут перспективы.