Купил прегабалин и меня задержали. Продали без рецепта. В общественном месте не употреблял. Что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Купил прегабалин и меня задержали. Продали без рецепта. В общественном месте не употреблял. Что делать.

Рецепт на прегабалин выдан в Питере, обязаны ли продать этот препарат больному по рецепту в др городе по месту жительства.

22.05.2016 года около 21:00 я приобрел бутылку пива в магазине и пошел по улице, употребляя пиво. Иду по тротуару вдоль жилого дома, около тротуара расположена проезжая часть. Вдруг ко мне подьезжают сотрудники полиции, просят показать, что у меня в бутылке, соответственно я предоставляю им бутылку, они заявляют, что вы употребляли спиртные напитки в общественном месте. После чего я выкидываю бутылку, и говорю, что я ничего не пил, доказывайте, что я употреблял спиртное. Сотрудники полиции доказывать ничего не стали, а приступили к составлению административноно протокола.

На их убеждения я сказал, что это не общественное место, что я шел по улице... В протоколе указывают, что я употреблял алкогольную продукцию в районе дома 5, по ул. Зеленая, ссылаясь на п.3 ст.16 ФЗ 171, в котором не указано, что улица это общественное место. В обьяснении я пишу, что с содержанием протокола ознакомлен, не согласен, спиртные напитки я не употреблял, подьехали сотрудники полиции и приступили к составлению протокола. Постановление соответственно вынесут, и привлекут к административному штрафу. Вопрос: можно ли будет обжаловать данное решение? Ведь доказательств нет, что я употреблял спиртные напитки? Либо употреблял, но улица это же не общественное место? Протокол составили по статья 20.20 часть 1

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Я выпил дома 0.5 пива и отправился на прогулку меня задержали сотрудники полицый и выписали предупреждения это было законно так как я не употреблял в общественном месте.

Есть ли ответственность за покупку антидепрессантов без рецепта? Будет ли ответственность, если я куплю дозу больше, чем у меня в рецепте указано? Или если я, допустим, просто потерял рецепт?

Я вчера купила таблетки почитала нотацию прям в аптеке, поняла что этот препарат мне не подходит кинулась сразу же сдать или поменять мне отказали. Еще добавок отпускается по рецепту а мне продали без рецепта. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли разработанные рецепты кулинарных блюд авторскими? Как защитить рецепты от копирования? При проведении мастер-классов по моим рецептам как запретить ученикам коммерческое использование рецепта?

Мы с другом заказали рецепт на (лирику прегабалин) и нас задержали. Рецепт приходил на друга на заказ мы оба давали согласия. Рецепт на его имя При задержание я стоял в тамбуре и ждал его.

Нам сказали 327 ук рф

Как быть?

Моего сына задержала полиция за курение в общественном месте, отвезли в отделение полиции, поставили на учет. Была в шоке. Сейчас анализирую. Место, где задержали (около детской поликлиники, но за забором) можно ли считать общественным, там люди почти не ходят. Можно ли было ему не садиться в машину, а мне не подписывать протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение