Документы на ребенка при переезде - что еще нужно помимо свидетельства о рождении?

• г. Брянск

4 года назад прибыл с Донецка в РФ. Здесь родился ребенок. Теперь планирую уезжать. Помимо свидетельства о рождении ребенка, нужны еще какие нибудь документы на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Для выезда за границу в сопровождении родителей, ребенку потребуется заграничный паспорт. Сли ребёнок путешествует либо с мамой, либо с папой — потребуются те же документы, что и при поездке с обоими родителями. Нотариального или какого-то другого разрешения на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется (независимо от того, находятся родители в разводе или нет). Но это при условии, что от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

Ребенку 2 года. Мы в РФ с временным убежищем были. Неужели не выпустят через границу обратно в ДНР?

Выпустят. Ребенок же Ваш, гражданином РФ он не является. Поэтому оснований к тому чтобы не выпускать никаких нет в данном случае.