Военный пенсионер умер послеоперационном периоде - почему центр социального обеспечения отказывается возместить компенсацию на проезд и транспортировку тела? Какие другие выплаты и компенсации положены?

• г. Самара

В мае 2018 года умер военный пенсионер в послеоперационный период где до момента кончины находился в военном госпитале на излечении. Сам прописан в городе Самара, госпиталь где проходил извлечение в Москве. Направление в госпиталь в Москву получил по ввк госпиталя Самары, с госпиталя Москвы есть подтверждение о направлении его на операцию, то есть был там официально находился на излечении. Выслуга лет в календарном исчислении 24 года старший офицер. Вопрос первый почему центр социального обеспечения отказывается возместить компенсацию на его проезд к месту извлечения и транспортировку тела к месту прописки пенсионера в город Самара? Вопрос второй помимо выплаты трех его пенсий вдвое и ещё одной пенсии которой положено на вдову, что нибудь какие то выплаты и компенсации положены? Кроме того он является участником боевых действий! Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос ПОЧЕМУ - это не к юристу, а к тому лицу, кто отказал в выплате, потребуйте письменный обоснованный отказ. После ознакомления с отказом можете обжаловать его в суде.

По вопросу льгот и выплат, в том числе и участникам боевых действий следует обращаться в отделение пенсионного фонда.