Военный пенсионер умер послеоперационном периоде - почему центр социального обеспечения отказывается возместить компенсацию на проезд и транспортировку тела? Какие другие выплаты и компенсации положены?

• г. Самара

В мае 2018 года умер военный пенсионер в послеоперационный период где до момента кончины находился в военном госпитале на излечении. Сам прописан в городе Самара, госпиталь где проходил извлечение в Москве. Направление в госпиталь в Москву получил по ввк госпиталя Самары, с госпиталя Москвы есть подтверждение о направлении его на операцию, то есть был там официально находился на излечении. Выслуга лет в календарном исчислении 24 года старший офицер. Вопрос первый почему центр социального обеспечения отказывается возместить компенсацию на его проезд к месту извлечения и транспортировку тела к месту прописки пенсионера в город Самара? Вопрос второй помимо выплаты трех его пенсий вдвое и ещё одной пенсии которой положено на вдову, что нибудь какие то выплаты и компенсации положены? Кроме того он является участником боевых действий! Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос ПОЧЕМУ - это не к юристу, а к тому лицу, кто отказал в выплате, потребуйте письменный обоснованный отказ. После ознакомления с отказом можете обжаловать его в суде.

По вопросу льгот и выплат, в том числе и участникам боевых действий следует обращаться в отделение пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж ветеран боевых действий. По закону он имеет право на лечение в военном госпитале, который находится у нас в Самаре. Заведующая поликлиники отказывается давать направление в военных госпиталь, т.к. муж является действующим сотрудником ГУФСИН. Правомерны ли ее действия?

Получил военную травму не на службе. Сам служу в городе Казани преподавателем в СВУ, старший лейтенант, а на штате состою в г. СПБ. Травма - вывих акромиального конца ключицы, сделали операцию в гражданской больнице (вставили спицы), т.к. госпиталя в Казани в данный момент нет. Положена ли мне компенсация и где мне получить заключение ВВК, ближайший военный госпиталь находится в городе Ульяновске. Заранее спасибо.

Я пенсионер МВД, имею стаж 20 в календарном исчислении. Имею ли я право лечиться в госпитале МВД России г. Москва, но проживаю в другом регионе. Лечащий врач, по моему месту жительства, сказала, что я не являюсь сотрудником и направить на лечение в госпиталь МВД России г. Москвы мне не положено. Заранее благодарен. Александр.

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Военный пенсионер, уволен по предельному возрасту, выслуга 25 лет, ездилна лечение в госпиталь Санкт-Петербурга по направлению от местного госпиталя. Компенсируют ли мне проезд в этом же году в военный санаторий?

Я написала рапорт на направление меня на ввк в окружной госпиталь, всвязи с ухудшением самочувствия, но начмед отправляет в гарнизонный госпиталь ссылаясь на то.что в/часть относится к гарнизонному госпиталю. Но там нет ни терапевта, ни кардиолога. Имею я право выбора госпиталя и места прохождения ввк?

Мой Сын Старший Лейтенант, находясь в отпуске в феврале 2021 г, получил закрытую черепно-мозговую травму (ушиба головного мозга тяжелой степени с кровоизлиянием в левое полушарие головного мозга). С марта по июль пролежал в госпитале с последствиями закрытой черепно-мозговой травмы, выписан в в/ч в удовлетворительном состоянии, продолжил службу. В марте 2022 г, началось обострение последствий закрытой черепно-мозговой травмы, госпитализирован в психиатрическое отделение в госпиталь, в апреле было проведено заключение ВВК Д-не годен. В итоге его не долечили, сказали долечите когда комиссуется. Я обратилась в Министерство обороны, с просьбой помочь перевести в другой госпиталь, где окажут квалифицированную медицинскую помощь. Выслуга 8 лет. Подскажите пожалуйста, куда ещё можно обратиться по поводу того что сына выписывают с госпиталя не оказав медицинскую помощь в полной мере? Положена ли сыну страховая выплата? Выплата компенсации за неиспользованный отпуск? Положены ли ещё какие нибудь выплаты? Допы и накопления? Если он ещё не оформлял военную ипотеку. Можно ли ему обращаться в военный госпиталь после комиссации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова военного пенсионера МО РФ. У меня есть направление военного госпиталя на операцию в Санкт Петербург в военно медицинскую академию, но военкомат отказывается оплачивать проезд ссылаясь на то, что членам семей проезд к месту операции не положен. Правы они или нет/

Мой отец, военный пенсионер 30 лет выслуги. Обнаружили онкологию. В поликлинике от госпиталя дали направление а городскую онкологию на операцию. А в госпиталь отказали давать, дескать сейчас всех лечат там. Указ сверху. Хотелось бы узнать, к кому обращаться с этим вопросом. Заранее спасибо.

У меня сын служит по контракту в Таджикистане от Окружной комендатуре г.Екатеринбурга, при части есть военный госпиталь, сын обращался уже не раз за направлением на операцию в город в Екатеренбург местнный госпиталь отказывает в направление застовляя его оперироваться при госпитале в Таджикистане. Пожалуиста помогите. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение