Могу ли я сохранить каким-то образом долю, имевшуюся в собственности, в новом жилье?

• г. Воронеж

Я проживаю в приватизированной комнате площадью 11,6 кв. м бывшего общежития. В настоящее время наше ведомство дает жилье сотрудникам. Могут предоставить однокомнатную квартиру (большей площади) и мне, но с условием, что я передаю имеющееся у меня в собственности помещение ведомству в собственность. Но мне жилье будет предоставлено на правах социального найма. Могу ли я сохранить каким-то образом долю, имевшуюся в собственности, в новом жилье? И смогу ли я потом обменять жилье на аналогичное, но в другом районе города?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила !

А может Вам расприватизировать эту комнату, в результате чего Вы будете иметь право на приватизацию выделенной Вам однокомнтаной квартиры по договору социального найма ?

Лучше Вам все свои действия по этому вопросу согласовывать с юристом или адвокатом по месту жительства.

Удачи Вам.