Возможность возврата ковриков по закону о защите прав потребителей для оптовиков

• г. Владикавказ

Я зарегистрирован в интернет магазине как оптовик, заказал коврики для клиента, они не подошли на его машину, могу ли я их вернуть в течени 2 недель с момента доставки в мой магазин, действует ли в моем случае закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что значит, что Вы зарегистрированы, как оптовик? У Вас ИП, ООО? или просто статус в интернет-магазине, который дает Вам какие-то привилегии? Необходимо смотреть Ваше с магазином соглашения, чтобы понимать, какие права Вы имеете.

Чисто теоретически, Вы вправе вернуть коврики с требованием о возврата денежных сумм, ссылаясь на ст. 25 ЗоЗПП.