Вопрос передачи имущества городского поселения муниципальному унитарному предприятию при учредителе районном уровне

• г. Нижний Новгород

Может ли городское поселение, входящее в состав муниципального района, являясь собственником имущества передать это имущестов на праве хозяйственного ведения муниципальному унитарному предприятию, если Учредителем МУПа является муниципальный район?

Ответы на вопрос (1):

Ника! Всё зависит от содержания учредительных документов участвующих в сделке юридических лиц. Или сами их изучайте, или обратитесь за помощью к юристу. Поверхностные ответы на Ваш вопрос - гадание на кофейной гуще!