Продажа автомобиля менее 3 лет - Нужно ли платить НДФЛ в размере 13% при сумме продажи 590000 р.?

• г. Ижевск

Продажа авто, автомобилю менее 3 лет, сумма на момент покупки 610000 р, сумма продажи 590000 о, уплачивается ли ндфл в размере 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не уплачивается, так как дохода от сделки Вы не получили, но до 30 апреля следующего после продажи года Вам нужно все равно подать так называемую "нулевую" декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением копий договоров на покупку и продажу авто.