Как законный представитель ребенка получить доступ в квартиру, принадлежащую бывшему мужу, после развода?

• г. Ханты-Мансийск

В браке преобреталась квартира по 1/2 у б. мужа и у ребенка. После развода б.муж препятствует доступу в квартиру. Могу ли я как законный представитель ребёнка получить доступ в квартиру? Ребенок прописан в этой квартире, проживает со мной. С участковым и представителями управляющей компании вскрыть квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе, как законный представитель Вашего ребёнка - собственника квартиры, посещать, причём, свободно, квартиру.

Основания для этого - ст.ст. 209, 244, 245, 246, 247 ГК РФ.

Спасибо большое за ответ.