Я уезжаю на работу по контракту в германию, на пол года.

По приезду я должна буду оформить декларацию о доходах и заплатить налог. Если да то какой процент. Заработок в долларах.

И если я на работе здесь напишу заявление о предоставление мне отпуска на пол года за свой счет? Все равно я буду платить в налоговую?

За раннее благодарна!

вопрос №14375
прочитан 12 раз

Между Россией и германией существует соглашение об избежании двойного налогообложения. Вы будете действовать на основании ст.232 НК РФ (она вступает в действие с 01.01.2001г.), в ныне действующем Законе "О подоходном налоге с физических лиц" аналогичная статья присутствует. В соответствии с этой статьёй Вам необходимо предоставить документ о получении Вами дохода и уплаты с него налога в соответствии с законодательством Германии, подтвержденный налоговым органом Германии. Документ необходимо перевести на русский язык и нотариально удостоверить (во избежание недоразумений). В этом случае подоходный налог в России Вы платить не будете. Если в Германии с Вас не будет удержан соответствующий налог, то Вы с заработанной суммы в России, с учетом вычетов, предоставляемых в соответствии с НК РФ, должны будете заплатить 13% подоходного налога. Будете Вы оформлять отпуск за свой счет или нет - значения не имеет.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович:

Добрый день! Да, компенсация за неиспользованный отпуск установлена нормами трудового законодательства и должна быть выплачена при увольнении Удачи Вам и всего доброго,


юрист Аванесов Лев Эдуардович:

Вы рискуете получить прерыв трудового стажа работы При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии,


юридическая фирма ООО "Арбитр Северо-Запад":

Дарья, напишите в личку и только поконкретнее вопросы задайте. Вы хотите переработать или сдать или купить? Что вы собираетесь делать? В ломовской области работал раньше, может помогу.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

1. Не должны были предоставлять декларацию. " Статья 18. Порядок представления


юрист Базарова Светлана Николаевна:

По требованию клиента Вы должны выдать справку о выигрыше


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X