Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Одобрили кредит на 1000000 р. Просят оплатить 1.

75 процента за предоставления денег вперед. Вот и думаем развод это или нет и все надо быстрей, а деньги только через два три дня. Спасибо.

вопрос №14375017
прочитан 11 раз

ЭТо обычный развод. Никто никакой кредит не одобрял. Смысл развода чтобы получить с вас эти проценты и не выдать никаких денег.

Большое спасибо!

Развод конечно, какой банк одобряя кредит, просит отплатить какие-либо проценты. Это точно, мошеннические действия

Удачи вам!

Уважаемый Игорь, комиссия кредитного учреждения за выдачу кредита физическому лицу незаконна.

В ст. 819 Гражданского Кодекса РФ дается определение кредитному договору: «… Банк обязан выдать кредит…» Таким образом, получается, что выдача кредита – это одна из основных и одна из обязанностей банка по кредитному договору.

Дело в том, что предоставить кредит заемщику не представляется возможным без его реальной (фактической) выдачи.

Поскольку единовременный платеж (ежемесячная комиссия) за выдачу (предоставление) кредита не обусловлены предоставлением потребителю самостоятельной услуги, кроме того, поскольку каких-либо указаний на обязанность заемщика оплатить банку комиссионное вознаграждение за выдачу (предоставление) кредита ни Федеральный закон "О банках и банковской деятельности", ни другие нормативные правовые акты не содержат, условия кредитного договора о взимании единовременного платежа, ежемесячной комиссии за выдачу (предоставление) кредита ущемляют права потребителя и в силу п. 1 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" являются недействительными

Об этом свидетельствует и сложившаяся судебная практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X