как оформить пай (земля сельскохозяйственного назначения)

• г. Москва

Как оформить пай (земля сельскохозяйственного назначения) полученный в наследство в украине не гражданину украины-гражданство рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Наследник должен обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя для вступления в наследство, но в соответствие с Земельным кодексом Украины иностранцы и лица без гражданства, получившие право собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, в том числе в порядке наследования, обязан его продать в течение года (ст. 81 ЗК Украины).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".