Пожалуйста как оформить пай (земля сельскохозяйственного назначения)

09.07.2018, 15:46
• г. Москва
Вопрос №14375055

Пожалуйста как оформить пай (земля сельскохозяйственного назначения) полученный в наследство в Украине не гражданину Украины-гражданство рф.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Юрий! Наследник должен обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя для вступления в наследство, но в соответствие с Земельным кодексом Украины иностранцы и лица без гражданства, получившие право собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, в том числе в порядке наследования, обязан его продать в течение года (ст. 81 СК Украины).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.06.2014, 18:38
• г. Ивантеевка
Вопрос №4221265

1998 году при оформлении наследства на дом в деревне, отказалась от земельного пая сельскохозяйственной земли, написав заявление у нотариуса об отказе (часть наследства). Имела ли я право это делать? Можно ли сейчас оформить наследство на земельный пай?

21.10.2009, 15:20
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №873280

Мне достался в наследство сельскохозяйственный пай 9 (гак). У меня имеется свидетельство и кадастровый паспорт. Данная земля передана в аренду и используется по назначению.

Вопрос 1: За использование земли мне выделяют сельскохозяйственную продукцию (в деньгах это 3000 рублей). Подскажите пожалуйста какая на самом деле мне положена арендная выплата за использование моей земли?

Вопрос 2: Мне хотелось бы продать этот сельскохозяйственный пай по кадастровой стоимости (она составляет 389000 рублей), а съемщик предлагает за эту землю 45000 рублей. Подскажите мне возможно ли продать землю по цене кадастровой стоимости? Как я могу это сделать и кому могу ее продать? Заранее благодарю.

18.03.2012, 10:15
• г. Белокуриха
Вопрос №1615639

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена под промышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

03.02.2017, 08:48
• г. Краснодар
Вопрос №12098505

Земельный пай 4 га земли сельхоз назначения хозяин выехал жить в Украину ка оформить куплю пая без его присутствия.

22.07.2015, 09:28
• г. Белая Церковь
Вопрос №7458151

Если у меня земельный пай сельскохозяйственный достался в наследство, могу ли я поменять целевое назначение?

24.07.2015, 10:44
• г. Оберхаузен
Вопрос №7481401

Живу в Германии, имею гражданство Украины. По наследству от мамы имею земельный пай в Крыму. О наследстве заявила нотариусу, когда еще Крым был Украина, т.е 2 года назад. В права наследства не вступала. Как теперь это можно оформить.

Михаил
18.08.2008, 18:01
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №621956

Хочу купить Пай на землю.

Прочитал что право на Пай может переходить в случае продажи, дарения, завещания.

1) Дарение может осуществляться любому постороннему лицу или пайщику в этом колхозе.

2) В пае указывается какие земли? (с/х назначения или какие другие).

Говорят что владельцы бывшего колхоза перевели земли с/х назначения в иной статус.

3)Возможно ли это? И как получить землю по паю с/х назначения если по сути у бывшего колхоза земли такого назначения уже нет.

Везде пишут что выделение конкретного участка земли из пая очень дорогостоящий процесс,-так ли это и за что платятся деньги?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение