как оформить пай (земля сельскохозяйственного назначения)

• г. Москва

Как оформить пай (земля сельскохозяйственного назначения) полученный в наследство в украине не гражданину украины-гражданство рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Наследник должен обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя для вступления в наследство, но в соответствие с Земельным кодексом Украины иностранцы и лица без гражданства, получившие право собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, в том числе в порядке наследования, обязан его продать в течение года (ст. 81 ЗК Украины).

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Я переехала с Украины в Россию, получила гражданство РФ. В Украине остался земельный пай, который достался мне по наследству. Могу ли я оформить дарственную на родного брата, гражданина Украины?

В 2012 году после смерти дедушки имея гражданство Республики Украины, я приняла в наследство землю сельскохозяйственного назначения (до истечении 6 мес.) Согласно ст. 1268 ГК Украины (Независимо от времени принятия наследства оно принадлежит наследнику с момента открытия наследства. Свидетельство о праве на землю я не получила, так как уехала в РФ.Летом этого года я получила гражданство России (свидетельство на землю в Украине все так же не получила).

Согласно ст.81 Земельного Кодекса Украины земли с/х назначения принятые в наследство иностранцами в течении года должны быть проданы или подарены.

Вопрос: с какого времени должна быть мною продана или подарена земля, 1) в течении года с того момента как я перестала иметь на нее право (то есть с момента принятия иностранного гражданства) я должна получить свидетельство и продать землю или 2) с момента когда получу свидетельство на землю, с того момента и отсчитывается год на продажу земли? Заранее спасибо.

Я принял гражданство России но у меня остался пай земли в собственности в Украине. Могу ли я оформить в России доверенность на право пользования и продажи гражданину Украины?

Мать умерла больше 6 месяцев назад гражданка украины, получатель наследства сын тоже гражданин украины, на украине принял наследство. Еще часть наследства находится в россии (земельный пай, сельскохозяйственного предназначения), я третье лицо гр.рф получаю доверенность заверенную нотариусом от сына что бы оформить на него наследство. Какие еще нужны документы от него, достаточно ли свидетельства о смерти завереного натариусом, и так же свидетельства о рождении для потверждения родства.

Живу в Германии, имею гражданство Украины. По наследству от мамы имею земельный пай в Крыму. О наследстве заявила нотариусу, когда еще Крым был Украина, т.е 2 года назад. В права наследства не вступала. Как теперь это можно оформить.

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Мой отец получил в наследство земельный пай и теперь хочет его продать, так как боится, что если он не будет использовать землю по назначению (земля сельскохозяйственного назначения), то ее у него заберут. Так ли это?

Я с Крыма, получил по наследству от родителей земельный пай на землю сельскохозяйственного значения на территории Украины. Сейчас я как гражданин России являюсь ли я законным владельцем, или для меня это наследство (земля с-х значения) потеряно. Или я могу выполнить какие то формальности, что бы сохранить за собой право владения? Стать гражданином Украины-исключается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение