Пропали деньги - как поступить в случае мошенничества со строителем?

• г. Тюмень

Месяц назад отправил деньги строителю на приобретение материалов и авансирования услуг по строительству. Материалы закупил, а на оставшиеся деньги решил загудеть. Дозвониться не могу, на СМС не отвечает (Я нахожусь в другом городе, приеду только через 2 недели). Присылал он и чеки на оплату и паспорт свой и расписку о получении средств. А сейчас не доступен, говорят пьет.

Посоветуйте что делать? Надо ли сейчас идти в полицию тут по месту? Или по приезду обращаться в город? Что делают вообще в этих случаях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, поскольку у вас гражданско правовые отношения, то в возбуждении уголовного дела вам откажут. Направляйте исполнителю письменную претензию с требованием вернуть денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего.

У Вас с ним должен быть заключен письменный договор на выполнение работ и покупку стройматериалов, есть такой? В зависимости от этого и нужно решать вопрос дальше.

В полицию можно обращаться. По месту. Отправьте для начала заявление почтой. Но готовьтесь к тому что скорее всего надо будет через суд деньги возвращать.

Добрый день.

А договор какой-либо вы заключали со строителем? Нужно направлять претензию должнику о возврате денежных средств.