Вопрос о регистрации гражданина Узбекистана при въезде в РФ через Казахстан на 10-15 дней

• г. Актау

Гражданин Республики Узбекистан, буду в РФ через Казахстан, надо ли мне делать какую либо регистрацию? На территории РФ, если приедем на 10-15 дней. Если надо временно регистрироваться, то в какие сроки по прибытию?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течение 7 дней с момента въезда в РФ (= сделать регистрацию). Иначе может последовать ответственность в виде административного штрафа.