Неразрешение въезда в РФ до 2021 года - что делать, если нет возможности выехать на родину?

• г. Сургут

Сегодня получила заказное письмо, с сообщением о неразрешении въезда в РФ до 2021 года. Необходимо выехать из РФ в течении 3 дней. Суда не было. В данный момент нет возможности выехать на родину в Узбекистан. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Неразрешение на въезд в РФ не является наказанием, и суды его не выносят.

Решения о неразрешение на въезд выносят например, МВД России, Минюст России, Роспотребнадзор

Посмотрите-какой орган вынес это решения и по какой причине.

Если вы считаете решение незаконным, можете обжаловать его в вышестоящем исполнительном органе власти или в суде.