За коммунальные услуги не платят, наниматель уже 5 лет живет в другой квартире.

• г. Нижневартовск

Жили в деревяшке, прописаны были 2 моих детей, сейчас уже бывший муж, его родная сестра с 2 детьми, я прописана не была, деревяшку снесли. Дали 4 комн. С учетом моих детей, я прописалась вместе со своими детьми по решению суда, но бывший и его сестра уже 8 лет не могут прописаться т.к. до сих пор прописаны в деревяшке, там долг 27.000 их не выписывают, наниматель его сестра, но в квартире прописаны только я и мои дети. За коммунальные услуги не платят, наниматель уже 5 лет живет в другой квартире. Могу ли я переоформить договор соц. найма и выселить их?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы можете подать в суд соответствующий иск. Решение в любом случае принимает суд. Если будет принято решение о выписке и выселении, то всё получится так как Вы хотите.