Сроки закрытия исполнительного производства приставами - вопрос о возмещении морального вреда по ДТП

• г. Краснодар

Через какое время приставы закрывают исполнительное производство? Я,понимаю, что могут подать исполнительный лист во второй раз и в третий, просто исполнительное производство было начато 3.03.2017 и до сих пор продолжается. У меня возмещение морального вреда по дтп. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сроков нет, в любое время может быть подан исполнительный лист для исполнения решения суда в установленном законом порядке.

Так он и так у приставов, арестовывать у меня не чего, счетов нет, не работаю. Не может же исполнительное произыодство продолжаться бесконечно без возврата исполнительного листа истцу. Понятно что подать он может еще раз, но срок нахождения листа у приставов должен же прерываться?

Здравствуйте! Согласно ст.46 Закона РФ "Об исполнительном производстве"

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Пристав произведет все меры для исполнения ИД (направит все запросы, получит все ответы) ничего не найдет и тогда вернет ИД взыскателю.