Сроки закрытия исполнительного производства приставами - вопрос о возмещении морального вреда по ДТП

• г. Краснодар

Через какое время приставы закрывают исполнительное производство? Я,понимаю, что могут подать исполнительный лист во второй раз и в третий, просто исполнительное производство было начато 3.03.2017 и до сих пор продолжается. У меня возмещение морального вреда по дтп. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сроков нет, в любое время может быть подан исполнительный лист для исполнения решения суда в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Так он и так у приставов, арестовывать у меня не чего, счетов нет, не работаю. Не может же исполнительное произыодство продолжаться бесконечно без возврата исполнительного листа истцу. Понятно что подать он может еще раз, но срок нахождения листа у приставов должен же прерываться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст.46 Закона РФ "Об исполнительном производстве"

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Пристав произведет все меры для исполнения ИД (направит все запросы, получит все ответы) ничего не найдет и тогда вернет ИД взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

На меня 3 февраля 2021 г открыли исполнительное производство.

Взять с меня ничего до сих пор не могут.

Каков срок ведения производства? Не бесконечно же, только приставы меняютсЯ. Через какое время по 46 статье пристав производство закрывает?

В декабре 2011 г был получен исполнительный лист о возмещении ущерба, причиненного во время ДТП. В марте 2012 г исполнительный лист был передан приставам. Возбуждено исполнительное производство. Но денег от должника до сих пор нет ( ( ( (Приставы говорят, что должник гол как сокол ( ( (Что делать? Куда жаловаться?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Сколько раз приставы могут открывать исполнительное производство по одному и тому же исполнительному листу? Исполнительный лист был выписан судебным участком городского судебного района первый раз в 2014 году. В 2016 году был закрыт по 46 ст.,ч 1.,п 3. В 2017 исполнителное производство вновь открыли. В феврале 2018 опять прекращают ИП по 46 ст, ч 1,п 3. В сентябре 2018 снова открывают ИП уже в третий раз. Сколько раз вообще могут открывать и закрывать исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году было вынесено решение о взыскании с физического лица морального вреда. Своевременно предъявлен исполнительный лист, было возбуждено исполнительное производство.

У должника имущества не было, с зарплаты что-то удерживалось по мелочи. В 2013 году исполнительный лист был приставами возвращен, исполнительное производство завершено. В начале 2018 года должник платить перестал. Часть задолженности осталась. Что делать дальше? Какие могут быть дальнейшие шаги?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Я 04.04.2012 года отправила в исполнительную службу исполнительный лист о возмещении мне морального вреда причиненного в результате ДТП, на исполнение. Исполнительное производство открыто. Напишите пожалуйста какое время исполнения предусматривает Закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение