Нападение, самозащита и неверное обвинение - как справиться с ситуацией, когда вы становитесь истцом и ответчиком в суде?

• г. Нарьян-Мар

Что делать, если на меня напали, а я защищаясь ударил в ответ. В итоге я написал заявление в полицию и в суде меня же и обвинили по встречному иску с его стороны... хотя он признает что первый спровоцировал драку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ситуация не из приятных! У меня есть публикация "Преступление или необходимая оборона?" Зайдите, почитайте. Возможно будет полезна. Если есть вопросы, то задавайте, постараюсь ответить.