Сотрудники ДПС - остановка авто без постов и законность их требований

• г. Екатеринбург

В нашем городе сотрудники ДПС передвигаются пешком, останавливают авто без постов (передвижных и стационарных).

Законны ли их требования, меня остановить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Анатолий, в данном случае в связи с изменение Административного регламента - теперь могут остановить в любом месте, а не обязательно на стационарных постах.