Уголовное дело по незаконному предпринимательству в отношении директора строительной фирмы К. завершено благополучно благодаря адвокатской работе

• г. Псков

В правоохранительные органы поступила информация о том, что в 2009 году строительная фирма К. выполнила работы по ремонту дорожного полотна в Псковской области, не имея лицензии на производство этих работ. По данному факту, в отношении директора строительной фирмы К. было возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В своих объяснениях директор ссылался на неосведомлённость о том, что для производства этих работ нужна лицензия. Однако эксперты, привлечённые следствием, дали заключение о необходимости наличия лицензии для данного вида работ.

Данное уголовное дело поступило в суд, и его рассмотрение было закончено в начале августа 2010 года. Адвокат, приглашённый обвиняемым, ознакомился с делом в канцелярии по уголовным делам суда, где слушалось дело, и заверил своего клиента в благополучном исходе, несмотря на очень сильные позиции обвинения.

Как выяснилось, адвокат оказался прав, суд согласился с его мнением.

Попробуйте и Вы повторить успех этого адвоката!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, задачи студентам на данном сайте не решают, по крайне мере бесплатно.

Попробуйте почитать закон о лицензировании и УК РФ, в редакциях действующих на даты, указанные в условиях задачи.