Неожиданное появление долга - почему сын сразу после 18-летия стал должником ОСП г. Ярославль?

• г. Ярославль

Мой сын Балашов Эдуард до 18 лет платил алименты ежемесячно никогда проблем не было (вычитали на работе) 2018 году в апреле при исполнении 18 лет его сыну Балашову Даниилу вычитания прекратили По неизвестной причине в конце апреля ему на телефон пришло оповещание что он должен 430752.82 тыс руб от ОСП г Ярославль Его никуда не вызывали никаких повесок не было

также он не видел постановления о взыскании и исполнительного листа. Года 3-4 назад организация в которой работает переименовалась ему звонили он сказал координаты бухгалтерии больше его не беспокоили В настоящее время мы увидели на сайте его в должниках у ОСП г Ярославль Как это могло произойти?

Ответы на вопрос (1):

Причины по которым приставы могли возбудить исполнительное производство множество. Во всяком случае сыну необходимо самостоятельно обратиться в службу судебных приставов, которые направили данный исполнительный лист. Это могут быть просроченные коммунальные услуги, невыплата заемщиками кредитов, поручительские обязанности по кредиту, и в крайнем случае ошибка персональных данных. Поэтому обязательно сын должен явиться к приставам и выяснить причину.